Новости

Новейший британский авианосец выбыл из строя из-за прорыва водопровода
Steve Parsons/PA Wire/PA Images

Новейший британский авианосец выбыл из строя из-за прорыва водопровода

Гордость британского флота страдает. Из-за прорыва пожарного водопровода авианосец "Принц Уэльский" ушел на полугодовой ремонт.

Как сообщает газета The Sun, новейший авианосец британского флота "Принц Уэльский" вышел из строя на ближайшие месяцы. Само событие произошло еще в октябре на базе в Портсмуте, где у "Принца" находится порт приписки, но стало известно обо всем этом только сейчас.

Как оказалось, на корабле прорвало пожарный водопровод. Современные авианосцы оснащены очень мощными системами пожаротушения, способными подать грандиозное количество воды в кратчайший срок, но здесь это как раз сыграло против корабля. Машинное отделение было затоплено тысячами литров воды, электрические щитки погрузились в царство Нептуна. Корабль стоимостью в 3 миллиарда фунтов стерлингов был выбит из строя на все ближайшие месяцы.

Вероятно, ремонт продлится до мая будущего года. У авианосца были намечены учения у берегов США, но вместо этого "Принцу" придется побыть в ремонте. 

Этот корабль впервые вышел в море только в 2019 году. Причем нынешний инцидент с затоплением уже второй. Словом, "Принц Уэльский" подбросил техникам и военным много невкусной пищи для размышлений.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также