Новости

Немецкие пенсионеры по ошибке получили пятикратную дозу вакцины
Фото: ZUMA Wire

Немецкие пенсионеры по ошибке получили пятикратную дозу вакцины

Инцидент произошел накануне в доме престарелых города Штральзунд.

На севере Германии восемь пожилых граждан получили пятикратную дозу вакцины против COVID-19 из-за ошибки медперсонала. Все пациенты входили в повышенную группу риска, их возраст от 66 до 82 лет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на немецкие СМИ. 

В источнике говорится, что инцидент произошел в доме престарелых города Штральзунд. Массовая прививка от коронавируса началась здесь с 27 декабря. При этом Еврокомиссия одобрила только препарат компании Pfizer.

Местные власти уже отреагировали на случившееся и заверили в том, что это был “единичный случай с индивидуальной ошибкой”. Информация о тяжелых побочных эффектах пока не проявилась, однако пенсионеров поместили под постоянное наблюдение.

Прививочная кампания от COVID-19 в ФРГ началась с нескольких происшествий как на юге, так и на севере страны. В нескольких районах на севере Баварии вакцинацию от нового коронавируса пришлось приостановить, едва начав. Это произошло из-за неверных действий при хранении и транспортировке инновационный препарат, вероятно, превратился в обычный физраствор. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях