Новости

На Урале предложили создать Русскую республику со столицей в Екатеринбурге
Фото: Анна Майорова/URA.RU/ТАСС

На Урале предложили создать Русскую республику со столицей в Екатеринбурге

Местный депутат Александр Колесников подчеркнул, что у русского народа до сих пор нет своего национального образования в составе РФ, что ставит титульный этнос в положение “аморфной массы”.

Уральский парламентарий Александр Колесников предложил создать Русскую республику со столицей в Екатеринбурге. Об этом было сказано в рамках информационного часа с главой комитета Госдумы по законодательству Павлом Крашенинниковым. 

Местный депутат подчеркнул, что у русского народа “нет своей республики, национальной автономии в составе России”.  По его словам, следует объединить 46 областей, 3 города федерального значения и “несчастную Еврейскую автономную область. В противном случае титульный этнос, оказавшийся в положении “аморфной массы” может исчезнуть, добавил Александр Колесников.

В ответ Павел Крашенинников заявил, что любые объединения возможны только по итогам голосования граждан. Он призвал извлекать пользу из многонациональности страны, повышать и защищать права всех людей вне зависимости от национальной принадлежности и места рождения, сообщает "Коммерсант".

Ранее староверы поддержали идею о возведении памятника Ивану Великому на Лубянке.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также