Новости

На теле Максима Марцинкевича обнаружили следы пыток
.

На теле Максима Марцинкевича обнаружили следы пыток

Об этом рассказал отец "Тесака", когда ему дали взглянуть на тело сына

Отец Максима Марцинкевича, известного под прозвищем «Тесак», заявил, об очевидных следах пыток на теле своего сына. По его мнению, Марцинкевича убили в челябинском СИЗО №3. 

"Оторваны два ногтя на ногах, сделан укол. В общем, следы пыток там остались. И вы не верьте в то, что это было самоубийство", - призвал он в интервью каналу Mash.

Ранее адвокат Алексей Михальчик обратил внимание на то, что на суицид смерть Марцинкевича не похожа, есть много несостыковок в официальной версии. По его словам, неспроста в день гибели заключённого, видеонаблюдение в его камере было отключено. У родных Тесака сразу возникли сомнения по версии суицида, они заявили о намерении добиваться возбуждения уголовного дела

Максима Марцинкевича обнаружили мертвым 16 сентября в СИЗО №3 в Челябинске, где он ждал отправки на допрос в Москву. 

24 сентября отец «Тесака» после долгого разбирательства, все-таки получил в челябинском областном бюро судмедэкспертизы тело сына, и увёз его в Москву. Из заключения о смерти следовало, что смерть Максима наступила вследствие «асфиксии, повешения, удушения и удавления с неопределёнными намерениями». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также