Новости

Марцинкевич не наносил себе повреждения
.

Марцинкевич не наносил себе повреждения

Независимая экспертиза показала, что повреждения нанесены не им самим.

Об этом пишет издание ТАСС со ссылкой на адвоката семьи Алексея Михальчика. 

В настоящее время следствие не представило результаты своей экспертизы, поэтому было принято решение об обращении к независимой экспертизе на основе фотографий. Она показала, что гематомы на руках и раны на шее вряд ли могли бы быть нанесены самостоятельно. С высокой долей вероятности речь идет о причастности третьих лиц. 

Ранее адвокаты семьи Максима Марцинкевича обратились к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту его смерти. Адвокат Тесака (Марцинкевича) Иван Сидоров сообщил, что перед смертью его подзащитный был доставлен в Москву по новому уголовному делу, которое он якобы совершил еще в 1999 году. Он отметил, что в данном случае речь шла о хулиганстве.

Иван Сидоров разговаривал с Тесаком по видеосвязи, но в одном из разговоров его клиент сказал, что его «жизнь перечеркнута» на ближайшие несколько лет. Адвокат уточнил, что Марцинкевич находился на пересылке в нескольких городах и в марте - апреле 2020 года написал признательные показания. По словам адвоката Сидорова, из Тесака якобы выбили признание.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также