Новости

Jae C. Hong /AP/TASS

"Мы знаем, кто вы. Агенты ФБР ищут вас". ФБР арестовала более 100 человек по делу о беспорядках в Вашингтоне

Директор ФБР делает суровые заявления после того, как правоохранители США дружно проспали протесты в Вашингтоне.

Директор ФБР Крис Рэй объявил, что по делу о волнениях в Вашингтоне и штурме здания конгресса арестованы более ста человек из двухсот идентифицированных участников. 

Рэй выступил в неподражаемом духе: "Мы знаем, кто вы. Агенты ФБР ищут вас". По словам шефа ФБР, его ведомство оценивает угрозы, исходящие от правых радикалов, и внимательно следит за призывами к вооруженным протестам

ФБР всерьез обеспокоено возможностью вооруженных выступлений на митингах протеста по всей стране. По словам Рэя, бюро отслеживает огромное количество онлайн-переписки американцев, и главную проблему составляет отделение абстрактных пожеланий от конкретных намерений.

Напомним, 6 января сторонники уходящего президента Дональда Трампа устроили митинг в Вашингтоне, ворвались в здание Капитолия, заставили конгрессменов спасаться бегством и вступили в драку с охраной. Были убиты полицейский и четверо протестующих, протестующие изгнаны с помощью слезоточивого газа, а в здании теперь дежурят автоматчики нацгвардии. Правоохранительные органы страны оказались полностью не готовы к такому повороту, увлеченные, видимо, противостоянием ГРУ РФ, инопланетянам и тому подобным угрозам, и теперь, само собой, вынуждены изо всех сил демонстрировать активность. Нет сомнений, что ФБР будет преследовать протестующих везде. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях