Новости

Минск предложил возобновить транспортное сообщение с Россией
Фото: ТАСС

Минск предложил возобновить транспортное сообщение с Россией

Минтранс республики Беларусь направил предложение о восстановлении транспортного сообщения с Россией.

В Минске выдвинули предложение о возобновлении транспортного сообщения с Россией. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций республики Беларусь.

Сообщается, что республика уже готова восстановить транспортное сообщение, однако 1 сентября представители обеих стран решили, что возобновление будет поэтапным.  

"Белорусской стороной разработаны предложения в план мероприятий по поэтапному возобновлению транспортного сообщения и переданы российской стороне для дальнейшего обсуждения", - сказали в пресс-службе Минтранса.

Во время пандемии Россия полностью закрыла границы страны. Сейчас же ситуация с коронавирусом в мире постепенно улучшается и РФ постепенно возобновляет транспортное сообщение с другими странами.

С 1-го августа Россия восстановила международное авиасообщение. Рейсы выполняются из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Великобританию, Турцию и Танзанию. 

Позже премьером-министром России Михаилом Мишустиным было подписано распоряжение, в соответствии с которым восстанавливается авиасообщение с тремя государствами. Рейсы отправляются в Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Республика Мальдивы.

Границу с Грецией открыли 7-го сентября. Въезд возможен только воздушным путём через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона на острове Крит. При этом пока пускать в страну будут до 500 граждан России в неделю. Правительственное решение действует с 7-го по 21-е сентября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также