Новости

Михаилу Ефремову оглашен приговор суда
.

Михаилу Ефремову оглашен приговор суда

Михаил Ефремов признан виновным в совершении ДТП на Садовом кольце

Ефремов свою вину на суде признал в последнем слове, раскаялся, а также произвел сравнение запрашиваемого приговора прокурором со смертельным.

«Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения»)» - цитирует РИА Новости судью Пресненского суда Москвы. 

Он приговорен к 8 годам колонии.

Ранее агентство ТАСС сообщило, что Михаил Ефремов отправился в суд без вещей. Он покинул свою квартиру и в сопровождении сотрудников в ФСИН направился в Пресненский суд Москвы.

Напомним, что в начале лета Михаил Ефремов выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada. Сотрудники ДПС утверждали, что актер был в пьяном состоянии. От причиненных травм водитель скончался в больнице. На время следствия была выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Охлобыстин, Прилепин и Леонтьев активно поддерживали Михаила Ефремова, обращались к высшим лицам государства.

Третьего сентября Михаил Ефремов признал свою вину.  Ранее актер неоднократно отрицал свою вину. На первом допросе Ефремов утверждал, что ничего не помнит, но свою причастность не отрицал. А во время слушаний по делу, которые начались в августе, подсудимый отказался признавать вину. При этом его адвокат настаивал, что за рулем джипа находился вообще не Ефремов, а кто-то другой. Однако, сразу несколько свидетелей опровергли эту информацию.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также