Новости

.

Медведев: нужно обнародовать причины ЧП на Камчатке

Причины происшествия на побережье Камчатки должны быть разобраны, а общественность – проинформирована о результатах этой работы.

Об этом заявил Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам ликвидации накопленного экологического вреда. Он отметил что к проблемам в Тихом океане и на Камчатке сейчас приковано большое внимание и добавил, что обсуждал этот вопрос с главой Минприроды России Дмитрием Кобылкиным, — пишет ТАСС. 

При визуальном осмотре Козельского полигона ядохимикатов на Камчатке специалисты не выявили нарушений, — сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Он подчеркнул, что помимо этого взяты пробы воды из двух скважин на глубине 17 и 20 метров. Мобильная лаборатория местного гидрометцентра не обнаружила превышений допустимых концентраций вредных веществ в воздухе на Халактырском пляже, — сообщила пресс-служба правительства края.

Кроме того, специалисты взяли пробы из рек, впадающих в Тихий океан. Из-за труднодоступности некоторых из них пока не успели выполнить анализы.

Росприроднадзор создал электронную почту для сбора видео и фото с места происшествия на Камчатке, где был зафиксирован массовый выброс морских животных на берег. В ведомстве ждут результатов комплексного исследования, анализируют снимки космических спутников и берут пробы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также