Новости

.

Лукашенко признал, что «пересидел» на своём посту

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал первое за несколько лет большое интервью российским журналистам.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал первое за несколько лет большое интервью российским журналистам. Он ответил на самые «острые» вопросы. Дал собственную оценку происходящему в стране.   Лукашенко признал, что он задержался на своем посту, но при этом выразил уверенность, что это необходимо для защиты страны. И просто так он не уйдет.


«Что меня очень держит в этой ситуации, да и вы, наверное, знаете. Если бы сейчас рухнул Лукашенко, следом покатилась бы Беларусь. Я не хочу сказать, что она катилась бы куда-то далеко. Я думаю, что далеко б катилась. Ну, может, кто-то бы подставил свое могучее плечо. Но сейчас бы было очень тяжело», - сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Белорусский лидер напомнил, что за время его президентства  крупные советские заводы сохранились и продолжили свою работу. Экономику страны ему удалось сохранить. Поэтому своё появление перед камерами с автоматом он объяснил просто: показал, что никуда не убежал.

«Может быть, если бы у меня в кармане было несколько миллиардов, я бы поступил как Порошенко. Вряд ли, конечно. Но я так иногда думаю. Но, если у меня миллиардов нет, то поэтому я не боюсь. Я даже дома говорю: «Слушайте, дети, не сегодня, так завтра – кто знает, когда я уйду к нему, когда он меня позовет?»  Когда они меня пытаются удержать от чего-то. Когда-то я уйду. Но я им не позволю: то, что мы создавали с людьми, с этими поколениями, я не позволю им разрушить», - заявил Лукашенко.

В беседе с журналистами Лукашенко предположил, что происходящее в Белоруссии может случится и в России. Он также подчеркнул важность двухсторонних связей и поддержки.

«Вы не расслабляйтесь. У вас тоже вскоре определенные политические события, а, может быть, и на ровном месте. Знаете, мы к чему пришли вместе с российским эстеблишментом и руководством? Если сегодня Беларусь рухнет, следующей будет Россия», - добавил Александр Лукашенко.

Лукашенко заявил о готовности Минска продолжать интеграцию с Россией. Но для начала должны заработать все институты в рамках Союзного государства. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также