Новости

Кремль встревожила политическая ситуация в Армении
Фото: Trend News Agency|Twitter

Кремль встревожила политическая ситуация в Армении

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал стороны конфликта к спокойствию и диалогу. Он также подчеркнул, что происходящее в этой стране остается исключительно ее внутренним делом.

События в Армении заставляют Кремль испытывать тревогу. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, всем участника следует успокоиться и не допускать выхода ситуации из конституционного поля. Об этом сообщает РБК.

В беседе с журналистами Дмитрий Песков отметил, что Москва считает Ереван “очень важным и близким союзником на Кавказе”. При этом все происходящее сейчас в Армении остается исключительно ее внутренним делом.

Ситуация в этой стране накалилась на фоне требований Генштаба вооруженных сил отставки премьер-министра Никола Пашиняна. В свою очередь глава правительства назвал это попыткой военного переворота и призвал сторонников выйти на улицы.

Протесты с требованием к Пашиняну покинуть свой пост проходят в Армении со дня окончания боевых действий в НКР. Его обвиняют в предательстве национальных интересов государства. В связи с этим, было сформировано политическое движение «За спасение родины», куда вошли члены 17 партий и организаций. Сам Никол Пашинян отрицает все обвинения в свою сторону. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также