Новости

Кравцов назвал ситуацию с COVID-19 в школах контролируемой
Фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Кравцов назвал ситуацию с COVID-19 в школах контролируемой

Глава Минпросвещения России назвал ситуацию с распространением коронавируса в школах непростой, но контролируемой.

Эпидемиологическая ситуация в российских школах непростая, но она находится под контролем, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов 13 февраля.

«В целом ситуация, конечно, непростая, но контролируемая», - сказал глава Минпросвещения в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале "Россия-1".

Он напомнил, что перевод школьников в 2020 году на дистанционный формат обучения был вынужденной мерой. Кравцов поблагодарил преподавателей, которые не останавливали образовательный процесс во время пандемии в конце прошедшего года.

Ранее Министр Просвещения России объяснил задачи советников директоров школ по воспитанию. Эта должность необходимо не для контроля идеологии, а для организации внеурочной деятельности учащихся.

В начале февраля текущего года стало известно о новой должности для молодых преподавателей - советник директоров по воспитанию. Учителя, согласившиеся стать советником получат надбавку к зарплате. Ввод такой должности необходим, так как большинство преподавателей в школах уже не понимают молодёжь и не могут завладеть их вниманием. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также