Новости

.

В школах появится советник директора по воспитанию

Каким должен быть советник директора школы по воспитательной работе? И какие обязанности будет выполнять? Эти вопросы обсудили представители ветеранских и общественных организаций в городском доме ветеранов.

Такая должность вводится с 1 марта этого года. Доплата учителям за это будет 15 тысяч рублей, – ранее заявлял министр просвещения Сергей Кравцов. Задача серьёзная и решать её нужно взвешенно, – считает председатель комитета ветеранов войны и вооружённых сил Константин Кржеминский. По его мнению, советник – это прежде всего, грамотный человек и патриот. И студенты последних курсов ВУЗов, которые имеют право претендовать на эту должность, не смогут выполнять её в полном объёме, – уверен ветеран.

 Но по наблюдениям уполномоченного по правам детей Марины Песчанской, сейчас происходит разрыв поколений, когда взрослые не понимают современные увлечения школьников. Поэтому возраст советника должен быть до 35 лет. С педагогическим образованием, хорошо знающий историю страны и поддерживающий связи с ветеранами.

В пилотном проекте по внедрению должности советник директора школы по воспитательной работе примут участие десять регионов России, среди них есть и Севастополь. Будущие советники – 2,5 тысячи человек пройдут обучение в «Артеке». 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также