Новости

.

Китай провёл испытания роя дронов с мобильной пусковой установки

Китайская академия протестировала новые технологии в запуске дронов.

Беспилотные летательные аппараты, по словам экспертов издания Военное обозрение, напоминают CH-901 компании China Poly Defense, которые впервые были представлены четыре года назад. Но в то же время это является модифицированной версией ввиду некоторых отличий в крыльях. В настоящее время их осваивает армия Китая. Данная система позволяет быстро запустить 48 летательных аппаратов либо с грузового автомобиля, либо с помощью вертолета.

Американское издание отреагировало на подобные испытания, проведя аналогии с армией США. Так, Джозеф Тревитик, руководитель издания The Drive увидел сходство с многотрубными установками для запуска дронов США. Запуск с вертолета, по словам Тревитика, схож с американскими установками Coyote, которые также позволяют выполнять подобные операции. Также руководитель издания отмечает, что даже самодельные дроны на современном поле боя способны наделать немало хлопот. 

Ранее автор популярного военно-политического канала "Русский ориенталист" военный эксперт-востоковед Игорь Димитриев прокомментировал для Первого Севастопольского канала новые реалии войны с широким использованием БПЛА.

"Массированное применение беспилотников это давно ожидаемый прорыв в военных технологиях. Что в них такого особенного в сравнении с обычной авиацией? Только ли отсутствие пилота, жизнью которого не рискуют? Нет. Конструктивно беспилотник отличается от обитаемого самолёта. Он легче и экономнее расходует топливо, что позволяет держать его в воздухе над позициями противника долгое время. Он тяжело обнаруживается без специальных систем ПВО. В сочетании с современным оптическим оборудованием и управляемыми боеприпасами это даёт высочайшую эффективность поражения отдельных единиц техники и скоплений пехоты в глубине позиций противника".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также