Новости

Казахстан приобретет десятки турецких Bayraktar TB2
Фото: Zuma/TASS/АА

Казахстан приобретет десятки турецких Bayraktar TB2

Страну впечатлила военная техника после успеха в Карабахе.

По сообщениям издания avia.pro, Казахстан может приобрести большую партию турецких дронов Bayraktar TB2 после их успешного применения в Нагорном Карабахе. 

Ссылаясь на собственные источники. издание утверждает, что руководство военно-воздушных сил Казахстана всерьез заинтересовано беспилотными летательными аппаратами. Отмечается, что ранее Казахстан не проявлял интереса к этим дронам, используя китайские беспилотники, однако, после того как дроны успешно уничтожили современные средства ПВО на Кавказе, Минобороны Казахстана решило значительно усилить свои вооруженные силы.

Ранее стало известно, что Украина купит у Турции десятки боевых дронов. В планах Минобороны закупка от шести до 12 комплексов Bayraktar TB2, каждый из которых имеет четыре ударно-разведывательных беспилотника.

Позже появилась информация о нанесении Украиной первых ударов с применением ударных дронов Bayraktar TB2. Несколько часов один из имеющихся в распоряжении Вооруженных сил Украины беспилотников Bayraktar TB2 отработал противостояние на Донбассе, нанеся удары по условным целям на полигоне "Широкий лан" под Николаевом - здесь проходят учения.

Также Турция намерена модернизировать беспилотник. Сообащалось, что Bayraktar TB2 получает спутниковую систему управления.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях