Новости

.

Как севастопольцы оценивают уровень медицины?

Сколько времени нужно ждать, чтобы попасть на приём к врачу в поликлинику, хватает ли узких специалистов, а также об отношении в больницах к пожилым пациентам.

Наши журналисты решили выяснить у горожан, как они оценивают уровень медицинских услуг в городе? Что по этому поводу говорят севастопольцы - смотрите далее.

"Мне нравится почти всё, кроме того, как долго попадаешь к врачу, к специалистам можно попасть через 10 дней", - сказала женщина.

"В той поликлинике, в которой мы обслуживаемся врачей очень не хватает, прямо катастрофа. Мы ждём, чтобы получить справку от врача, приёма. Мы уже выздоровели,  но вот сидим, ждём. У нас только в конце недели будет приём", - поделилась девушка с ребёнком.

"Надо равняться на Питер, Москву, к профессионалам, что у нас как-то не сильно в этом плане", - рассказала мама с ребёнком.

"В детской всё замечательно, очень много сделали. А во взрослой - отношение не всегда хорошее, особенно к пожилым людям, которым за 80-т, такое впечатление, что их списали. Считают, что пожилой человек - это всё: кожа плохая, регенерация плохая, всё, на нём можно ставить крест", - поделилась мнением женщина.

"Уровень нормальный, хорошо, что отремонтировали поликлиники, это очень приятно, приятно заходить в поликлинику. Но талоны, врачей не хватает, очень большой срок, если брать талон, то за две недели, как минимум", - рассказала жительница Севастополя.

"Постоянные очереди, невозможно попасть на приём... проблемно нам очень попасть к врачу", - сказала житель города.

"Врачи, приём - записаться невозможно. По телефону это сделать нельзя, только черед Интернет, а этим не все умеют пользоваться", - сообщила женщина с ребёнком.

"Обслуживание, конечно, на высшем уровне, лучше, чем было при Украине. Сервис, ну есть какие-то нюансы, но это, уже может, людской фактор, что ли", - поделилась пенсионерка.

"Долго ждать надо, за две недели записываться. Иногда что-то срочно понадобиться, а вообщем так, нормально, приходишь на приём, обслуживают хорошо, внимательно всё, на все вопросы отвечают", - рассказала житель города.

"Думаю, что не хватает медработников, большая нагрузка на них и соответственно мало достаётся времени каждому из нас", - сказала женщина.

"Когда приходишь к врачу, иногда направляют в кабинет, где сидим фельдшер, получаешь информацию нестандартную. Но вообще, конечно, лучше, чем было раньше, здесь я ничего не могу сказать, всё-таки мы ходим, лечимся, делают операции,  и всё это бесплатно, так, что врачам спасибо", - рассказал мужчина.

"К врачам не запишешься, надо ждать по полмесяца, можно и помереть, пока дождёшься записи", - поделился пенсионер.

"По рецепту в этой аптеке, у нас, которая бесплатная, для диабетиков, невозможно получить нормально. Я врачу говорил, как быть, когда по рецепту ты не можешь получить тест-полоски, таблетки? Такая болезнь с этими аптеками, с тридцатой именно", - сказал житель Севастополя.

"Врачи хорошие, они внимательно относятся, думаю ко всем пациентам, не только ко мне, поэтому у меня только положительное мнение о врачах Севастополя", - поделилась житель города с журналистом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также