Новости

Эрдоган приедет в Баку для участия в военном параде
Фото: Zuma\TASS

Эрдоган приедет в Баку для участия в военном параде

Это первый визит главы Турции в Азербайджан с начала военных действий в Нагорном Карабахе.

На следующей неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган планирует прибыть в столицу Азербайджана для участия в военном параде. Об этом сообщает телеканал TRT 3 декабря.

Турецкий лидер пребудет в Баку 9-10 декабря с целью посетить военный парад. Этот визит станет первым для Эрдогана с начала военного конфликта за территории Нагорного Кабараха, начавшиеся 27 сентября. О подробностях поездки пока нет.

Ранее президент России Владимир Путин и его турецкий коллега провели 24 ноября телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике. Об этом заявила канцелярия турецкого лидера.

Напомним, 9 ноября российская, армянская и азербайджанская стороны подписали очередное соглашение о прекращении огня на территории Арцаха. На этот раз две республики его примерно соблюдают. Однако по данным средств массовой информации, ополченцы ещё раз подтвердили свое нежелание исполнять договоренности, прописанные в трехстороннем соглашении по урегулированию ситуации в регионе.

Взрыв в Мадагисе. При подрыве на мине погиб полковник армии Азербайджана. Погибший при взрыве в Нагорном Карабахе оказался полковником армии Азербайджана и заместителем командира корпуса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также