Новости

Эксперты сообщили о скрытом предназначении отечественных вертолетоносцев
Фото: ТАСС, Плассар Мишель

Эксперты сообщили о скрытом предназначении отечественных вертолетоносцев

Вполне возможно, что современные российские вертолетоносцы, которые должны быть приняты на вооружение в 2025 и 2027-ом годах, являются вовсе не тем, чем кажутся. Все дело в их чрезмерном водоизмещении.

В прошлом году российские корабелы приступили к строительству двух вертолетоносцев проекта 23900. Планируется, что на создание данных судов уйдет 5-7 лет, и первый десантный корабль будет передан флоту уже в 2025-ом году.

Однако детища российского судостроения должны получить поистине циклопические размеры. Водоизмещение каждого из этих кораблей должно составлять 44 000 тонн, в то время как французский Mistral, которые ранее хотело приобрести российское командование, имеет водоизмещение всего в 20 000 тонн.

Больше российских вертолетоносцев только построенные в США УДК класса «Америка», которые обладают водоизмещением в 45 000 тонн. Однако и они являются не совсем вертолетоносцами. На палубе этих боевых машин базируются не только вертолеты, но и самолеты с вертикальным взлетом. Как сообщает Telegram-канал «Военная база», на данный момент российские специалисты работают и над созданием самолетов, способных совершать вертикальный взлет и посадку с палубы десантных кораблей, поэтому и российские УДК вполне могут применяться для переноски истребителей.

На данный момент разработчики трудятся не только над созданием военной техники, но и над гражданскими машинами, способными конкурировать с ведущими мировыми производителями. Как сообщалось ранее, новейший двигатель для МС-21 прошел международную сертификацию по выбросу вредных веществ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также