Новости

Эксперты назвали валюты, на которых можно заработать в 2021 году
Фото: YouTube/Crimea Relaxing Sounds of nature

Эксперты назвали валюты, на которых можно заработать в 2021 году

Россиянам в 2021 году следует обратить внимание на евро и юань для более выгодных инвестиций. Доллар и британский фунт не принесут существенного дохода.

Главный директор НРА Сергей Гришунин в интервью РИА «Новости» сообщил, что Федеральная резервная система Соединенных Штатов после вступления в должность президента США Джо Байдена к власти, будет реализована политика «слабого доллара». В связи с этим, вложения в евро могут обернуться золотой жилой, чего точно не скажешь о вложениях в доллар. Китайский юань, по мнению эксперта, возможно и дальше будет дорожать по отношению к доллару и евро, — пишет РИА Новости.

Экономический эксперт советует вкладчикам в 2021 году избегать слабых валют развивающихся стран, включая турецкую лиру. Стабильный швейцарский франк также вряд ли получится выгодно купить или продать из-за существенных различий курса при обмене валюты. 

Специалист по инвестициям «Открытие брокер» Константин Бушуев также поделился своим мнением. Он считает, что в наступившем году следует обратить внимание на «сырьевые» валюты — австралийский и канадский доллар, и на валюты развивающихся стран — бразильский реал и мексиканский песо. По словам эксперта, доллар США и фунт стерлингов Великобритании, с большей вероятностью не будут пользоваться спросом у вкладчиков. 

Бушуев подчеркнул, что валюты не приносят дивиденда или процентного дохода и могут варьироваться в долгосрочно устойчивых рамках. В связи с этим, они не станут хорошим инструментом для увеличении дохода. А вот заработать поможет покупка акций и облигаций в зарубежных валютах, считает эксперт.

Ранее замгендиректора, глава управления аналитических исследований ИК «Универ Капитал» Дмитрий Александров назвал подходящее время для покупки долларов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также