Новости

Аналитик назвал подходящее время для покупки долларов
Фото: YouTube/Nikolay Mrochkovskiy

Аналитик назвал подходящее время для покупки долларов

Ориентирами с точки зрения курсов являются уровни 73,0, 70,9, а также 68,5 рубля за доллар.

Замгендиректора, глава управления аналитических исследований ИК «Универ Капитал» Дмитрий Александров рассказал о ближайшем времени, в которое стоит приобретать американскую валюту. В интервью изданию «Прайм», эксперт рассказал, что хороший период для покупки долларов скорее всего выпадет на первую половину февраля и середину весны.

По его мнению, ориентирами для приобретения являются уровни 73,0, 70,9, а также 68,5 рубля за валюту.

Специалист подчеркнул, что с наступлением 2021 года доллар показал активное укрепление против множества других иностранных валют на фоне волнений, касающихся потенциального раннего повышения ставки со стороны ФРС.

По причине роста курса американской валюты, произошел и «рост доходностей по американским казначейским обязательствам», в течение недели она увеличилась с 0,92% до 1,14% , отметил эксперт. «Рубль в такой ситуации не мог избежать ослабления. Однако решение Саудовской Аравии по ограничению собственной добычи отправило резко вверх котировки нефти, что оказало поддержку российской валюте», — сказал глава управления аналитических исследований ИК «Универ Капитал».

Он также рассказал о трёх основных рисках для рубля: возобновление добычи Саудовской Аравией на фоне слабого спроса, сокращение общего спроса на сырье по причине коронавирусной эпидемии и санкции от новоизбранного президента США.

Недавно стало известно, что эпидемия COVID-19 существенно поразила страны с высоким уровнем дохода на душу населения, в связи с этим, разрыв между бедными и богатыми сократился.

Однако, ещё совсем недавно, эксперты советовали держаться от доллара подальше.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также