Новости

Эксперты советуют держаться от доллара подальше
Петр Ковалев/ТАСС

Эксперты советуют держаться от доллара подальше

Желательно рассмотреть равное разделение сбережений в европейской и американской валютах при нестабильном положении рубля.

Валютные вклады, вероятно, ещё долго будут убыточными.

Такой прогноз сделал директор по инвестициям «Локо-Инвест» Дмитрий Полевой, - передаёт ИА DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

По словам эксперта, на данный момент ставки по валютным депозитам близятся к нулю, или уже на нём. Сложившаяся ситуация, скорее всего, будет продолжаться ещё определенно длительный период. В связи с этим, выбирать доллар в качестве инструмента для хранения сбережений не стоит, считает эксперт.

Главный валютный эксперт Saxo Bank Джон Харди также сообщил, что от доллара пока лучше держаться на расстоянии. Альтернативой в данном случае может стать японская иена и другие валюты развивающихся стран, считает стратег.

По словам финансиста «Алор Брокера» Алексея Антонова, тем, кто намерен увеличить или защитить деньги от инфляции необходимо присмотреться к фондовому рынку. Однако, как сказал эксперт: «держать деньги на депозитах в кэше — значит их обесценивать.

Недавно российский экономист Михаил Делягин призвал российских граждан выходить из доллара и закупать швейцарский франк.

Первый Севастопольский писал, что финансовый эксперт назвал наиболее перспективную валюту для хранения сбережений.

Также, недавно были названы факторы укрепления курса рубля в 2021 году.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также