Новости

Эксперты назвали симптом уже перенесенного коронавируса
Фото: Pixabay / CCO

Эксперты назвали симптом уже перенесенного коронавируса

Из-за особенностей COVID-19 многие россияне, столкнувшиеся с этой инфекцией, еще даже не догадываются об этом.

Согласно официальной информации, в Москве около двух миллионов человек уже «познакомились» с китайским вирусом. Некоторые из них легко перенесли заболевание, некоторые скончались в больнице. Но существуют достаточное количество людей, которые не вошли в эту статистику и даже не знают о том, что болели. Они не сдавали анализы и не ощутили присутствия вируса в своем организме, хотя при этом и являлись переносчиком болезни.

Если вы не делали мазок, то все равно можете понять, что столкнулись именно с COVID-19. К примеру, спазмы в верхней части живота характерны для людей, которые на данный момент являются переносчиком недуга. Дело в том, что этот симптом имеет связь с поражением легких. В качестве более редкого признака можно рассматривать диарею, с которой чаще сталкиваются инфицированные дети, нежели взрослые.

Также переносчик COVID-19 может столкнуться с коньюктивитом. Но не стоит забывать и о таких «известных» симптомах, как утомляемость, а также исчезновение вкуса и обоняния.

Но существуют симптомы, которые могут проявляться в течении полугода после того, как человек оправился от коронавируса. По словам экспертов, слабость в мышцах может преследовать человека на протяжении полугода после того, как он оправился от коронавируса.

На данный момент многие страны мира начали использовать вакцины для защиты от смертельного заболевания. Однако далеко не все вакцины одинаково безопасны. Как сообщалось ранее, после введения препараты Pfizer у 13 израильтян произошел лицевой паралич.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях