Новости

После вакцины Pfizer у 13 израильтян произошел лицевой паралич
Фото: PIERO CRUCIATTI / POOL / EPA

После вакцины Pfizer у 13 израильтян произошел лицевой паралич

К зарубежной вакцине все больше вопросов.

Также издание Московский Комсомолец отмечает, что снижения уровня заболеваемости COVID-19 не снижается, несмотря на то, что вакцину получили 2 миллиона человек.

 «Jerusalem Post» отмечает, что при такой масштабной вакцинации неминумы побочные эффекты - у  13 человек зафиксирован лицевой паралич. 

Ранее Израиль начал проводить расследование из-за фактов вывоза вакцины Pfizer в Украину. В СМИ появилась информация о том, что ряд украинских политиков, в том числе премьер-министр Денис Шмыгаль, были вакцинированы от коронавируса вакциной Pfizer, незаконно ввезенной в Украину из Израиля под прикрытием статуса народного депутата Украины. Утверждалось, что за препарат украинские депутаты заплатили по 2,5 тысячи евро. Официальная цена вакцины Pfizer составляет около 30 евро. В то же время глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья, медицинского обслуживания и медицинского страхования Михаил Радуцкий назвал эту информацию фейком.

Первый Севастопольский писал, что Казахстан намерен привиться американской вакциной «Pfizer».  В Нур-Султане отдали предпочтение американскому препарату против COVID-19.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также