Новости

Инвесторы вложили в облигации Telegram 150 миллионов долларов
Фото: Пресс-служба Telegram

Инвесторы вложили в облигации Telegram 150 миллионов долларов

Фонды Mubadala и Abu Dhabi Catalyst Partners из Объединенных Арабских Эмиратов стали крупнейшими покупателями ценных бумаг мессенджера.

Ближневосточные инвесторы приобрели бонды Telegram на рекордную сумму. Об этом сообщают “Ведомости”

“Mubadala Investment Company, суверенный фонд эмирата Абу-Даби, инвестировал $75 млн в 5-летние конвертируемые облигации Telegram, оператора одноименной платформы социальных сетей, ориентированной на безопасность, а Abu Dhabi Catalyst Partners инвестировал еще $75 млн”, — говорится в заявлении. 

Таким образом, названные фонды из ОАЭ стали крупнейшими держателями ценных бумаг мессенджера. Основатель компании Павел Дуров отметил важность этого события.

“Мы с нетерпением ожидаем развития этого стратегического партнерства для продолжения нашего роста в регионе Ближнего Востока и Центральной Азии, а также во всем мире”, — приводит его слова источник.

Ранее появилась информация, что российские инвесторы намерены судиться с Павлом Дуровым из-за TON.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также