Новости

Илон Маск решил построить в Техасе новый город - Старбэйз
Фото: Elon Musk/Instagram

Илон Маск решил построить в Техасе новый город - Старбэйз

49-летний американский миллиардер заявил, что в населенном пункте с космическим названием будет руководить дож, по аналогии с итальянскими республиками Средневековья.

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск анонсировал создание нового города в штате Техас. На странице в Twitter он написал, что назовет населенный пункт Старбэйз (“Звездная база”). Главой станет выборный “дож”, вроде тех, что привели к процветанию Венецианскую и Генуэзскую республики. 


В комментариях также говорится, что площадь космического городка будет “значительно превышать” размер деревни Бока-Чика, где находится космодром SpaceX. Отвечая на вопросы подписчиков Илон Маск заверил, что в Старбэйз будут исключительно хорошо относиться к собакам. Четвероногим питомцам посвящено едва ли не больше твитов, чем новым проектам миллиардера. 

В декабре прошлого года Илон Маск переехал из Калифорнии в Техас. Большую часть времени он проводит в столице штата, городе Остин, где находятся подразделения Tesla и его стартапа Boring Company. На новом месте предпринимателя не придется платить подоходный налог, который в Калифорнии считается самым высоким в мире.

Ранее Илон Маск заявил, что установит на Марсе свои законы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также