Новости

Илон Маск установит на Марсе свои законы
Фото: YouTube/Канал Илон Маск

Илон Маск установит на Марсе свои законы

Инженер Илон Маск отказался признавать земные законы в будущей колонии на Марсе

Известный инженер, глава компании SpaceX Илон Маск не будет признавать в будущей колонии на Марсе, которую собирается основать, земные законы. Бизнесмен объявил Марс свободной планетой, сообщает Daily Mail.

Данное заявление было опубликовано среди прочих условий испытания пользовательских услуг интернет-компании Starlink, принадлежащая SpaceX. Заявление можно найти в разделе «управляющие законы». Там сказано, что компания отказывается соблюдать земные законы за пределами Земли и Луны. Вместо этого на основе доброй воли примет принципы самоуправления.

Эти условия предоставления услуг опубликовали пользователями Twitter. Они появились в сети через неделю после заявлений Илона Маска о планах построить вокруг Марса систему спутников, а также колонию для жизни, выживание в которой не будет зависеть от Земли.

О своих планах построить автономный город Маск заявил на минувшей неделе во время собрания Марсианского общества. Он отметил, что построить такое поселение нужно до Третьей мировой войны, которой, он надеется, никогда не будет, так как в таких условиях шанс построить колонию на Марсе точно будет маловероятен. Бизнесмен планирует отправить на Красную планету миллион человек к 2050 году.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях