Новости

Худо-бедно. Дмитрий Козак обрисовал режим прекращения огня в Донбассе
Вадим Денисов/ТАСС

Худо-бедно. Дмитрий Козак обрисовал режим прекращения огня в Донбассе

В Берлине прошел очередной раунд международных переговоров по Донбассу. Итог подвел представлявший Россию Дмитрий Козак: "Худо-бедно" и "Хвастаться нечем".

Итоги очередной встречи в нормандском формате по поводу будущего Донбасса описал заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак. По его словам, "похвастаться нечем". Никаких решений ни по одному существенному вопросу сторонам найти не удалось. 

Однако по замечанию Козака, режим прекращения огня "худо-бедно соблюдается". По его словам, начать боевые действия со стороны Украины было бы самоубийством, так что новое наступление вряд ли возможно. 

Козак участвовал в очередном раунде переговоров, который состоялся во вторник в столице Германии. В декабре 2019 года в Париже состоялся предыдущий саммит. Однако на этих переговорах стабильно не удается достичь каких-либо принципиальных соглашений. Украинский политик Алексей Арестович обмолвился, что его сторона предлагает России некий "золотой мост" для ухода из Донбасса, однако учитывая общее военное поражение Украины в конфликте, было бы странно, если бы Россия согласилась на капитуляцию. 

С другой стороны, война в Донбассе давно вошла в "клинч". Линия фронта стоит на месте, а соглашения о прекращении огня действительно соблюдаются худо и бедно.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также