Новости

Границы Кипра открываются для граждан России
Фото: life-in-travels.ru

Границы Кипра открываются для граждан России

С начала весны русские смогут отправиться на пляжи Кипра.

Российские, украинские и белорусские туристы с 1 марта 2021 года смогут отправиться на отдых на пляжи Кипра после двух отрицательных тестов на коронавирус. Об этом сообщается на официальном сайте Кабинета министров республики.

Границы Кипра откроются для многих стран мира с разной эпидситуацией. Государства разделили на четыре категории и пометили разными цветами. Это необходимо для контроля потока туристов из стран, распространение коронавируса в которых очень активное. Россию, Белоруссию и Украину отнесли к «красным» с не очень благоприятной эпидобстановкой.

Несмотря на категорию, можно отправиться на пляжи, однако необходимо предоставить два отрицательных теста на COVID-19, первый из которых сделан за три дня до вылета, а второй - непосредственно в аэропортах Ларнаки и Пафоса.

Стоимость второго теста на инфекцию, предположительно, обойдётся русским в 30–40 евро или 2,7-3,6 тысячи рублей.

Напомним, что с 1 ноября возобновилось взаимное авиасообщение с Японией, Сербией и Кубой. В страну восходящего солнца будут отправляться три рейса в неделю: Владивосток - Токио и два Москва - Токио. В Сербию два рейса за семь дней: Москва-Белград. И на Кубу также дважды в неделю: Москва - Кайо-Коко, Москва - Санта-Клара.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также