Новости

Горе-мать призналась, почему оставила ребёнка взаперти на 5 дней
Фото: ГУ МВД РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ

Горе-мать призналась, почему оставила ребёнка взаперти на 5 дней

Москвичка объяснила причину своего поступка тем, что «плохо себя почувствовала. Головокружение».

Сотрудники московского ГУМВД отыскали и задержали горе-мать оставившую на пять дней своего сына взаперти. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 24 ноября.

Напомним, что женщина ушла из дома, оставив своего десятилетнего сына одного. В течение пяти дней мальчик находился в полном одиночестве без света, еды и выхода за порог квартиры. Его плачь услышала соседка и вызвала полицию.

На допросе 31-летняя мать призналась, что ушла из дома 16 ноября и не вернулась обратно. На вопрос куда ушла, она ответила, что всё это время гуляла на улице без определённого пути. Ночи женщина проводила то под небом, то у знакомого, который взял на передержку её собаку.

Москвичка заявила, что была в курсе, где всё это время находился её сын. Она намеренно оставила его в запертой квартире и добавила, что перед тем как уйти "гулять" оставила мальчику еды на несколько дней, однако ей вдруг стало плохо и она решила не возвращаться.

«Плохо себя почувствовала. Головокружение. Нет, не попросила (помощи у врача - ред.)», - сказала она на видео.

Мать призналась, что любит своего десятилетнего ребёнка и хочет всё исправить, чтобы быть с ним вместе. На вопрос об употреблении наркотиков она отрицала. отметила, что на учёте не стоит и в последние годы не употребляет.

Также в ходе допроса женщина призналась, что осталась совсем одна, из родственников только отец, с которым она уже долгое время не общалась и ушла от того, что не смогла воспитывать ребёнка в одиночестве.

За халатность, в отношении женщины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также