Новости

Дональд Трамп осудил участников захвата Капитолия
Evan Vucci AP/TACC

Дональд Трамп осудил участников захвата Капитолия

Такое заявление он сделал сразу после разблокировки его аккаунта в Twitter

Действующий глава США назвал своих сторонников участвовавших в штурме Капитолия радикалами, которых необходимо наказать. Трамп также пообещал осуществить передачу власти новому президенту по установленным законом правилам.

Напомним, что при штурме Капитолия во время утверждения победы Байдена погибло 4 сторонников Трампа включая ветерана ВВС США Эшли Беббитт.

Ранее к походу на Капитолий своих сторонников призвал именно Трамп. Однако, успешный штурм Капитолия ничем не закончился, протестующих вытеснили из здания, а голосование по утверждению победы Дхо Байдена продолжилось. Большинство союзников Трампа по республиканской партии отказались поддержать президента, а некоторые члены его кабинета подали в отставку.

Штурм Капитолия начался после выступления Д. Трампа на котором он призвал своих сторонников во время марша в его поддержку "помочь слабым республиканцам".  Однако, позже, Трамп записал сообщение в котором призвал сторонников разойтись по домам, не смотря на украденные выборы. После этого обращения аккаунты Трампа в Twitter, Instagram и Facebook были заблокированы.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также