Новости

Facebook и Twitter заблокировали Трампа
Jacquelyn Martin AP/ТАСС

Facebook и Twitter заблокировали Трампа

Ведущие американские социальные сервисы лишили действующего президента возможности обращаться к нации

Социальные сети Инстаграм и Фейсбук заблокировали аккаунты президента США Дональда Трампа после его обращения к патриотам, сообщают РИА Новости. В своем первом обращении Трамп рассказал об украденных у него выборах и призвал идти на Капитолий. Однако позже попросил протестующих разойтись по домом.

Фейсбук и принадлежащий ему сервис Инстаграм заблокировали аккаунт Трампа на 24 часа. Блокировке также подвергся аккаунт Трампа в Твиттер. Видео в котором Трамп рассказал об украденных выборах было удалено с видео хостинга Youtube.

Ведущие американские интернет-сервисы и раньше были замечены в устойчивой антипатии к Трампу и политической кампании республиканцев.

Напомним, ранее 1 Севастопольский сообщал, что сторонники Дональда Трампа в США ворвались в здание Капитолия и в зал Сената. Вице-президент Майк Пенс и конгрессмены эвакуированы. Протесты связаны с итогами выборов - многие в Штатах уверены в том, что в процессе были подтасовки в пользу Джо Байдена.

Дональд Трамп призывает протестующих действовать мирно, однако в настоящий момент демонстранты уже сцепились с охраной, один человек тяжело ранен в грудь выстрелом, как сообщает РИА со ссылкой на телеканал PBS.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также