Новости

Дочь Легкоступовой отвергла обвинения в надругательстве над телом покойной
Фото: Instagram Валентина Легкостиупова

Дочь Легкоступовой отвергла обвинения в надругательстве над телом покойной

Недавно прах певицы Валентины Легкоступовой был рассеян в Крыму, после чего в СМИ появились сообщения о том, что родственники погибшей успели надругаться над телом знаменитости.

Процедура кремации Легкоступовой завершилась на том, что прах звезды был разделен на несколько частей. Одна часть была захоронена на Троекуровском кладбище, в то время как другую родственники собирались развеять над морскими волнами.

Спустя полгода после смерти волю усопшей смогли реализовать. В Крыму, где выросла Легкоступова, пепел был развеян, однако этот поступок родственников стал причиной ожесточенных споров среди фанатов звезды.

Вдовец Легкоступовой Юрий Фирсов утверждал, что при жизни певица мечтала, чтобы ее прах упокоился над Атлантическим океаном, у острова Тенерифе. Сразу же родилась версия о том, что развеявшие не в том месте пепел родственники могут попасть под статью 244 УК РФ, «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».

Но наследница Легкоступовой Аннета Бриль, как сообщает издание «Реактор», отвергает все возможные обвинения. По словам женщины, ни о каких обвинениях не может быть и речи, так как завещание гласит о желании певицы найти покой именно в Крыму.

«Я не понимаю, насколько можно быть бесчеловечным и жестоким, чтобы сказать, что семья надругалась над телом! Мы исполнили прижизненную волю нашей мамы», – объяснила женщина.

Также Бриль заметила, что подобные обвинения нужны сугубо для того, чтобы отвести внимание от человека, который может иметь отношение к смерти звезды – Юрия Фирсова. Вдовец, напомним, ранее намеревался занять место певицы и исполнять треки.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также