Новости

Для создания спецэффектов к второму сезону «Ведьмака» задействовали девять студий
Фото: Instagram «Ведьмак»

Для создания спецэффектов к второму сезону «Ведьмака» задействовали девять студий

Второй сезон сериала «Ведьмак» должен выйти в эфир уже в этом году, и создатели проекта начинают делиться подробностями о новинке.

Согласно сообщению портала Redanian Intelligence, студия Netflix очень ответственно подошла к съемкам второго сезона «Ведьмака». Первая часть фентези-ленты пришлась по нраву зрителям, на «Кинопоиске» рейтинг первого сезона на данный момент 7,4 из 10 возможных. Судя по всему, руководство компании намерено сделать вторую часть еще более живописной, красочной и прибыльной.

Только для работы над графикой и спецэффектами были привлечены девять студий, ранее уже доказавших эффективность своей работы. Особое внимание стоит обратить на Rodeo FX, которая ранее приложила руку к созданию «Игры престолов», фильма «Фантастические твари», кинокомиксов «Дедпул» и многосерийной ленты «Очень странные дела».

Весьма примечателен и список работ студии Mr. X, которая создавала визуальные эффекты «Викингов», «Карнивал Роу» и «Проклятой». Не стоит забывать и об Industrial Light & Magic, сотрудники которой трудятся над кинофраншизой «Звездные войны».

В последнее время интересного и качественного контента становится все больше и больше, причем «борьбу за зрителя» ведут множество серьезных игроков. Как сообщалось ранее, новый фильм Marvel выйдет на экраны уже в следующем месяце.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях