Новости

Для российских регионов разрабатывают рейтинг детской безопасности
Фото: AP/TASS

Для российских регионов разрабатывают рейтинг детской безопасности

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что новые критерии вводятся в рамках программы «Качество детства».

К 1 июля в России будет представлен Рейтинг субъектов РФ по детской безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова омбудсмена. 

«Следующий показатель, который мы сейчас прорабатываем и загружаем в систему, будем получать рейтинги, в том числе и регионов России, по вопросам детской безопасности. Это и жертвы преступлений, и смерти детей по разным причинам, и иные угрозы, которые есть в отношении детей в нашем современном мире», — заявила Анна Кузнецова по итогам заседания итоговой коллегии Федеральной службы государственной статистики.

Концепцию детской безопасности уже приняли несколько российских регионов. По предварительной информации, хорошие результаты показали Московская и Ярославская области. 

По официальным данным, с начала года в отношении несовершеннолетних совершено 28 тысяч преступлений. В это число входят 1800 насильственных действий сексуального характера, более 1600 случаев полового сношения и других действий сексуального характера, 537 изнасилований, 375 случаев причинения легкого вреда здоровью, 374 случая побоев и 122 убийства.

Родители в России отложили детский отдых после анонса кешбэка в 50% 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также