Новости

Родители в России отложили детский отдых после анонса кешбэка в 50%
Фото с сайта Pixabay

Родители в России отложили детский отдых после анонса кешбэка в 50%

Президент заявил о запуске программы кэшбека в 50% за отдых в детских лагерях и покупки путевок приостановились. А родители, которые уже купили путевки, ждут возврата средств для того, чтобы перебронировать места с объявленным преимуществом.

Федеральное агентство по туризму заявило, что старт продаж путевок с кешбэком планируется в конце мая, и отправило предложение присоединиться к программе «стационарным организациям детского отдыха, работающим с ними туроператорам и системам бронирования», пишет Коммерсантъ. На реализацию задачи выделят 5 млрд. рублей, а компенсацию могут выплатить 357 тыс. детей. 

Руководитель туристической организации «Ника-М» Дмитрий Саржанов сообщил, что 60-70% родителей заранее распланировали и оплатили детский отдых, а сейчас ищут возможности вернуть путевки и заново купить с кешбэком.

Владельцы туристического бизнеса для детей не готовы пойти на встречу родителям, так как из-за пандемии и прошлогодних убытков нет свободных денег для возврата. Бизнесмены рассчитывают на то, что Ростуризм не будет реализовывать программу кешбэка, а просто выплатит родителям субсидии после завершения отдыха ребенка.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также