Новости

Disney купил «Перевал Дятлова» для показа в Германии и Скандинавии
Фото: Кинопоиск, «Перевал Дятлова»

Disney купил «Перевал Дятлова» для показа в Германии и Скандинавии

Мини-сериал «Перевал Дятлова» собрал множество положительных отзывов в России, а теперь отправился покорять и европейские страны.

Судя по всему, в последнее время российский кинематограф начинает оправляться от затянувшегося кризиса и выходить на один уровень с зарубежными конкурентами. В последнее время несколько отечественных сериалов были приобретены зарубежными сервисами для показа. Сначала на экспорт ушла «Эпидемия» 2018-го года, а затем – прошлогодний «Перевал Дятлова», заслуживший признание на родине.

На «Кинопоиске» многосерийный фильм собрал 7,8 баллов из 10 возможных, что очень неплохо для отечественного продукта. После этого он был замечен иностранными сервисами, и, как сообщает Variety, приобретен немецким представительством The Walt Disney Company для показа германскому зрителю.

Однако насладиться творчеством российских актеров, сценаристов и режиссеров смогут не только немцы, но и жители Исландии, Дании, Швеции, Норвегии и Финляндии. Там он будет выпущен в эфир платформой Cirkus.

Стоит заметить, что зарубежные сериалы все еще достаточно комфортно чувствуют себя в рунете, несмотря на то, что на данный момент в России снимаются весьма достойные картины. Как сообщалось ранее, «Сага клуба Винкс» от Netflix возглавила рейтинг самых популярных в России сериалов, хотя его оценка на «Кинопоиске» составляет всего 6,5 из 10-ти.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также