Новости

«Сага клуба Винкс» от Netflix возглавила рейтинг самых популярных в России сериалов
Фото: «Сага клуба Винкс»

«Сага клуба Винкс» от Netflix возглавила рейтинг самых популярных в России сериалов

Портал «Фильм Про» составил очередной рейтинг самых востребованных в России сериалов, а первую строчку в нем заняла адаптация известного мультика про фей.

Стриминговый сервис Netfix в очередной раз добился успеха, создав многосерийный фильм, пользующийся популярностью среди российских подростков. Портал «Фильм Про» вывел это детище американской студии на первое место в своем топе, оценив популярность сериалов в рунете и оценив поисковые запросы, касающиеся многосерийных фильмов.

На втором месте, после сериала про фей и магию, оказался отечественный сериал «Метод». Он отстал от конкурента всего на три балла, набрав 75 единиц, в то время как у «Саги клуба Винкс» их 78.

Что же касается американской новинки, но она достаточно типична для подростковых сериалов от студии Netflix. Главы студии по-прежнему эксплуатируют темы «противостояния» взрослых и подростков, а также пытаются вбить в голову зрителя идеалы феминизма и равенства. Это в очередной раз сказалось и на кастинге актеров, так как теперь в Винкс появилась «бодипозитивная» героиня, а также было введено достаточное количество актеров, относящихся к расовым меньшинствам.

Стоит сказать, что данный сериал получил взрослый рейтинг категории R, что означает, что зрители младше восемнадцати лет должны смотреть его вместе с родителями. Однако соблюдает ли хоть кто-то данное правило – вопрос спорный.

На данный момент сотрудники Netflix работают еще над одной картиной, посвященной «Формуле 1» и вездесущему равенству. Как сообщалось ранее, главную роль в нем сыграет Роберт де Ниро.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях