Новости

Более половины украинцев не доверяют Зеленскому
Фото: EPA/SERGEY DOLZHENKO/ТАСС

Более половины украинцев не доверяют Зеленскому

Но хуже всего граждане Украины относятся к Яценюку и Порошенко.

С 28 по 30 ноября 2020 социологическая группа Рейтинг проводила исследование, в ходе которого выяснили уровень доверия украинцев к политикам страны. Результаты оказались не из лучших, более половины респондентов не доверяют даже действующему президенту Украины.

Баланс доверия жителей Украины к главе страны Владимиру Зеленскому менее половины, 44% опрошенных ответили положительно, а 53% - не испытывают доверия к «Слуге народа». К мэру Киева Виталию Кличко украинцы относятся ещё холоднее - 33% доверяют, а 58% - нет. Экс-премьер-министр страны Владимир Гройсман столкнулся с тем, что 7% граждан не знают кто он такой, а знающие не испытывают особого доверия его персоне - 31%.

На четвёртом месте расположился Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков - для 35% респондентов он неизвестен, доверяют - 27%, не доверяют - 32%.

Лидеру украинской оппозиционной партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко доверяет 26%, а не доверяют - 71%. Также сильно не доверяют бывшему президенту Петру Порошенко и Арсению Яценюку. У первого индекс недоверия 75%, а у второго 78%.

Остальные политики расположились так:

Юрию Бойко доверяет 24%; не доверяют -53% и 18% - не знают его;

Арсену Авакову - 22%; не доверяют -65%, а 7% - не знают его;

Денису Шмыгалю - 15%; не доверяют - 46%; 34% - не знают его;

Андрею Ермаку доверяют- 9%; не доверяют -44% и 42% - не знают его.

Ранее Киевский международный институт социологии (КМИС) проводил опрос среди жителей Украины, во время которого выяснили, кого готовы поддерживать украинцы на следующих выборах президента.

Исходя из этих двух опросов, украинцы действительно сильно разочарованы в политике президента Зеленского. За время предвыборной кампании он успел многого наобещать, однако за второй год правления «Слуга народа» не может исполнить обещанное.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях