Новости

Зеленский стремительно теряет своих последователей
.

Зеленский стремительно теряет своих последователей

Действующий президент Украины Владимир Зеленский теряет своих поклонников, а в это время экс-президент Порошенко набирает популярность.

С 12 по 16 сентября Киевский международный институт социологии (КМИС) проводил опрос среди жителей Украины, во время которого выяснили, кого готовы поддерживать украинцы на следующих выборах президента.

Действующий президент Владимир Зеленский теряет свою поддержку, в то время как бывший президент Украины Пётр Порошенко начал набирать популярность.

По результатам опроса президент Украины Владимир Зеленский набрал 31,8%. Петр Порошенко второй по популярности с результатом- 18,9%. Третье место отдали Юрию Бойко -13,3%.

Среди остальных участников голоса распределились так:

За Юлию Тимошенко - 9,8%

За Игоря Смешко - 6,8%

За Олега Ляшко -6%

За Анатолия Гриценко -4,9%

За Александра Вилкула - 2,3%.

Почему же жители Украины разочаровались в Зеленском?

Во время предвыборной кампании в 2019 году кандидат от партии "Слуга народа" обещал многое: снять неприкосновенность с президента, депутатов и судей; создать суд присяжных; перейти к страховой медицине ; самообеспечение страны газом и его экспорт и ещё 18 пунктов. Но, по итогам года выполнено всего лишь три его обещания: снял иммунитет с депутатов; принял закон регулирующий импичмент президента и ввел уголовную ответственность за умышленное голосование вместо другого депутата.

Напомним, в первом туре выборов президента Украины Зеленский набрал 30,24% голосов, а экс-президент Порошенко - 15,95%. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также