Новости

Базы ВМФ России до 2030 года появятся на Кубе и во Вьетнаме
Фото: YouTube/Канал НАДО ПОСМОТРЕТЬ

Базы ВМФ России до 2030 года появятся на Кубе и во Вьетнаме

Такое расположение поможет России существенно укрепить свои позиции на мировой арене.

Согласно информации российских СМИ, базы военно-морского флота до 2030 года расположатся на территории Кубы и Вьетнама, - пишет «Avia.pro».

Строительство баз ВМФ на этих территориях позволит России значительно укрепить свои позиции на мировой арене, помимо прочего, это уравнивает возможности ВМФ США.

Специалисты обращают внимание на то, что Куба заинтересована в появлении российских военно-морских баз в стране, потому как это позволит защитить их границы и избежать блокады от Соединенных Штатов. 

Эксперты полагают, что первый шаг на пути к укреплению своих позиций, Россия сделала, построив базы военно-морского флота на территории Сирии и Судана. Позднее возникли планы построить такие же базы в других странах.

Из недавно появившихся планов России, в Судане на российских военных базах планируют разместится 300 силовиков и мирных жителей, а также 4 корабля. Исходя из того, что РФ постепенно направляет свои ВС на Восточную Азию, подходящей территорией для сооружения военной базы может стать именно Вьетнам.

Военный эксперт работающий на Ближнем Востоке на условиях анонимности поделился с 1 Севастопольским историей заключения этой сделки, и теми перспективами, которые открывает пункт материально-технического обеспечения на побережье Судана. 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также