Новости

Атака номер два: убит высокопоставленный офицер Ирана
https://www.youtube.com/watch?v=ALC5EQkdyC0&feature=emb_logo

Атака номер два: убит высокопоставленный офицер Ирана

СМИ сообщили, что в Ираке при ударе БПЛА убит один из командиров КСИР

Телеканал  Al Arabiya со ссылкой на собственные источники сообщает об убийстве одного из командиров отряда Корпуса стражей исламской революции (КСИР) убит с использованием беспилотника близ иракско-сирийской границы. 

Издание ТАСС приводит слова источника: "авторитетный командир КСИР Муслим Шахдан был убит в результате налета беспилотника после того, как он перебрался на территорию Ирака через пограничный пункт Эль-Каим".

Атака была нацелена на автомобиль Шахдана. Сообщается, что погибли еще три человека.

Интересным представляется факт иранское агентство Fars опубликовало новые результаты расследования обстоятельств, при которых был убит "отец ядерной бомбы Ирана" Мохсен Фахризаде. Издание утверждает, что он был расстрелян из автоматического оружия с дистанционным управлением.

По новой версии следствия, машина Мохсена Фахризаде въехала в Абсард (пригород Тегерана) в сопровождении двух автомобилей службы безопасности. Первая машина уехала, проверяя безопасность на дороге впереди. Когда первая машина оказалась в нескольких километрах от машины физика-ядерщика, по процессии выстрелил дистанционно управляемый пулемет. Пулемет был установлен в кузове минивэна Nissan, припаркованного на обочине дороги.

Ранее Саудовская Аравия разрешила Израилю бомбить Иран со своей территории.  Военные эксперты отмечают резкое обострение ситуации на Ближнем Востоке.  Произошел резкий всплеск напряженности на Ближнем Востоке после убийства иранского ученого, связанного с ядерными разработками. Саудовская Аравия предоставила право израильским истребителям наносить удары по Ирану из своего воздушного пространства, - сообщает avia.pro.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях