Новости

Армия США должна призвать компьютерные игры под ружье
Фото: youtube/ IGN

Армия США должна призвать компьютерные игры под ружье

Пентагон долгое время использует игры для пропаганды и симуляции отдельных аспектов боевых действий. Теперь армия может получить более продвинутый инструмент для тренировок.

К таким выводам пришли американские военные эксперты с ресурса Defense News. По мнению отставных военных адмирала Джеймса Виннефельда и генерал-лейтенанта Кена Тово, армия должна воспользоваться наработками различных игровых студий и создать многосторонний симулятор боевых действий.

Сейчас самой известной игрой, созданной по заказу Пентагона, является игра «America's Army». С 2002 года было создано более 40 версий игры. Но этот шутер является банальным инструментов для вербовки и пропаганды. Игра имеет популярность на американском рынке и показывает службу в армии в виде захватывающего приключения.

В качестве непосредственных симуляторов армия США ранее использовала такие проекты как «Full Spectrum Warrior» и «Operation Flashpoint». Все эти игры представляли из себя различные типы тактических шутеров и являются предками популярной серии «Arma».

Также армия и ВВС используют различные симуляторы для обучения управления наземной техникой и авиацией.

Сейчас прогресс в сфере видеоигр ушел далеко вперед. И дело даже не в визуальной составляющей или в развитии искусственного интеллекта противников.

«Во многих отношениях технология, предлагаемая видеоиграми, превосходит большинство приложений для военной подготовки», - считают эксперты издания.

Современные технологии позволяют создать многоуровневую симуляцию боевого процесса, с отображением всех систем управления войсками на поле боя и имитацией воздействия различного оружия, включая кибер-атаку или действие средств РЭБ.

По мнению экспертов это позволит солдатам и командованию получить редкий опыт ведения боевых действий в условиях активного противодействия противника. Оказавшись в нестандартной ситуации, порождённой действием искусственного интеллекта и сочетанием различных условий, военным придется адаптироваться к новой реальности и принимать нестандартные решения.  

Создание целой синтетическая среды, имитирующей ход военного конфликта, потребует работы с различными игровыми студиями, имеющими богатый опыт в разработке видеоигр.

Ранее канадские учёные обучили свиней играть в видеоигры. В рамках исследования специалисты обучили мини-пигов и йоркширских свиней играть в видеоигры. Учёные были поражены результатами. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях