Новости

Американский эксперт назвал истребитель Су-57 «красивым убийцей»
Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Американский эксперт назвал истребитель Су-57 «красивым убийцей»

Американский военный эксперт Х.И. Саттон назвал российский Су-57 «красивым убийцей». На своей странице в Twitter он опубликовал снимок с пролетевшими над Красной площадью 9 Мая российскими истребителями.

«Хочу сказать, красивый самолет. "Сухие" в принципе выглядят убийственно», — цитирует Саттона Lenta.ru.

С мнением эксперта солидарны и его читатели. Один из подписчиков считает, что истребитель Су-57 стал самой красивой техникой опытно-конструкторского бюро имени П.О. Сухого. Другой пользователь добавил, что Су-57 не только красив, но и хорошо звучит.

«Этот самолет будет достойным противником ВВС США», — написал еще один иностранный комментатор.

Су-57 - новейший российский истребитель пятого поколения, обладающий системами малозаметности. Он может противостоять любым видам истребителей противника, а также уверенно себя чувствовать против наземных и надводных целей. Новейшая техника на 25 процентов состоит из композитных материалов, а также имеет способность уничтожать противника и в задней полусфере.

Ранее американские СМИ назвали российские Cу-57 и Су-35 причиной поражения F-35.

Издание The National Interest писало, что российский истребитель Су-57 отправился покорять мировой рынок. К 2024 году планируется ввести в строй двадцать два истребителя Су-57. По планам объем производства должен вырасти до пятнадцати самолетов в год. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также