Новости

Фото: YouTube/Телеканал Звезда

Американцы поражены полетом российского МиГ-31 у границ космоса

Весьма сложный маневр российского летчика на МиГ-31 у границ ближнего космоса поразил американских пользователей интернета, которые посмотрели соответствующие ролики, выложенные на YouTube.

По образному сравнению сообщившего об этом телеграмм-канала  «Армейский Вестникъ», у многих просто «челюсть отпала».  Хотя видеозаписи были опубликованы несколько месяцев назад, их продолжают ежедневно комментировать и по большей части в США, - сообщает издание ИАНЕД.

У самолета на счету несколько мировых рекордов, которые не были побиты ни одним из самолетов в мире. МиГ-31 может одолеть подъем на высоту 20-25 километров, что является уже ближним космосом, где "слезы закипают".

«Если бы весь этот уровень бережливости и эффективности перенести на американский бюджет, то США уже могли бы иметь колонии на Плутоне», - поделился один из пользователей.

Следует отметить, что Россия тратит на вооруженные силы гораздо меньше, чем Соединенные Штаты Америки, но в то же время лидируют в авиации. 

Эксперт издания "ИАНЕД" отметил, что данные истребители встали на вооружение СССР еще в начале восьмидесятых прошлого века, но все равно остаются одними из самых быстрых и мощных в мире. Данная разработка осуществлялась для противостояния американским "Томагавкам". Также обозреватель сообщил, что в настоящее время ведется их модернизация.

Ранее ВВС США были в ярости от перехвата B-52 русскими летчиками. Также американский F-15 разбился о водную гладь в погоне за российским самолетом.  Отмечалось, что Пентагоном был опубликован официальный отчет, в соответствии с которым самолет потерпел крушение ввиду "сильной вовлеченности летчика в выполнение учебной задачи". Согласно документу, пилот отвлекся, в результате чего потерял управление. 

Первый Севастопольский писал, что ветеран ВВС США рассказал об учебных боях с МиГ-23.  Американский пилот по достоинству оценил преимущества российской военной техники. Из плюсов он выделил "проворство", малые габариты, которые делают незаметным самолет для средств ПВО, длительная устойчивость к форсажу (более 20 минут).  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также