Новости

“Аэрофлот” откажется от рейсов в 26 городов России в 2021 году
Фото: Андрей Самсонов/ТАСС

“Аэрофлот” откажется от рейсов в 26 городов России в 2021 году

На половине маршрутов внутри страны перевозчика заменят дочерние компании — “Победа” и “Россия”, что отразится на цене билетов.

Крупнейшая российская авиакомпания “Аэрофлот” в 2021 году прекращает полеты в 26 городов РФ. Об этом пишут “Известия” со ссылкой на данные системы бронирования перевозчика. Согласно новой стратегии развития, половина внутренних направлений будет передана  дочерним компаниям — “Победе” и “России”. 

Ожидается, что сокращение маршрутов приведет к 30-процентному снижению стоимости в экономклассе. Эксперты также ожидают падения качества сервиса и “бегства” клиентов “Аэрофлота” на рейсы ближайших конкурентов.

Источник сообщает, что “Аэрофлот” уже ушел из Челябинска, Магнитогорска, Белгорода, Нижнего Новгорода, Астрахани, Воронежа, Нижнекамска (Набережных Челнов), Тюмени и Архангельска. Еще 17 городов исчезнут из расписания полетов в промежутке с мая по август текущего года. 

Ранее Первый Севастопольский рассказывал, как в Новосибирске испытывают двигатель, который может открыть новую главу в истории авиации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также