Новости

 Продажи американских F-35 в мире резко сократились из-за российских С-400
Фото: YouTube

Продажи американских F-35 в мире резко сократились из-за российских С-400

Пентагон не хочет тратить миллиарды долларов на эксплуатацию «невидимок».

Гаррет Рейм отметил, что Соединенные Штаты вдруг изменили политику и решили сэкономить бюджет, приобретая не истребители Lockheed Martin F-35 Lightning II, а усовершенствованные General Dynamics F-16 Fighting Falcon, потому как они обходятся существенно дешевле. Помимо прочего, Запад рассматривает возможность приобретения недорогих Boeing F-15EX. Это обстоятельство станет сильным ударом для военно-промышленной корпорации Lockheed Martin, специализирующейся на авиастроении.

Портал "Актуальные новости" сообщают, что представитель компании Грег Улмер использовал новый маркетинговый ход, чтобы увеличить продажи, испугав правительство США. По словам эксперта, в течении ближайших 10 лет в военных конфликтах будет применяться высокотехнологическое вооружение, такое как российские ЗРК С-400 «Триумф» и С-300 «Фаворит». Этими комплексами пользуются многие страны и являются угрозой для истребителей F-16. Грег Улмер утверждает, что бороться с российскими системами смогут только американские истребители F-35, поэтому Штаты должны перестать экономить, ведь речь идет о безопасности страны.

Ранее летчик-испытатель Магомед Толбоев спрогнозировал исход боя Су-57 и F-35. Самолет российского производства Су-57 даст достойный отпор американскому F-35 Lightning II в случае противостояния в воздушном пространстве один на один.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также