Новости

Су-57 в противостоянии с F-35 окажется победителем
Сергей Бобылев/ТАСС

Су-57 в противостоянии с F-35 окажется победителем

Летчик-испытатель Магомед Толбоев спрогнозировал исход боя Су-57 и F-35.

Самолет российского производства Су-57 даст достойный отпор американскому F-35 Lightning II в случае противостояния в воздушном пространстве один на один. Возможный результат сражения двух соперников предположил заслуженный летчик-испытатель РФ Магомед Толбоев, - пишет ТАСС.

«Су-57 его запросто убьет, если встретятся один на один. F-35 не умеет маневрировать, у него нет этого. Но зато у него есть электронная мощь», — рассказал эксперт.

Он также добавил, что считает себя «противником всяких электронных дел», потому как к сбоям в работе компьютера могут привести даже вспышки на Солнце.

В любом случае Толбоев признал, что в наше время один на один уже не воюют. «Сейчас идет радиоэлектронная борьба. Это уже не борцовский ковер, а комплексный подход к решению тактических вопросов», — считает летчик.

В 2018 году Толбоев сказал, что российский Су-57 и демонстратор МиГ 1.44 лучше, чем китайские самолеты пятого поколения, потому как «своего там ничего нет».

Немного позднее Толбоев отметил, что российский истребитель не имеет равных аналогов во всём мире и о нем вряд-ли могут делать выводы «дилетанты из СМИ», по той простой причине, что новый самолет являются тайной, о которых знают лишь единицы, а именно «профессионалы, испытатели, военное руководство страны».

Ранее стало известно, что первый серийный Су-57 отправился на юг России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также