Новости

 Минюст США намерен конфисковать третий по счету дом Коломойского
Фото: Youtube

Минюст США намерен конфисковать третий по счету дом Коломойского

По данным американского ведомства, недвижимость была куплена на “грязные” деньги, которые украинский бизнесмен незаконно вывел из банковского сектора.

Власти США намерены изъять очередной дорогостоящий объект в этой стране, который принадлежит гражданину Украины Игорю Коломойскому. По информации Министерства юстиции, через покупку недвижимости олигарх пытался “отмыть” средства ранее выведенные из “Приватбанка”. Об этом сообщает РБК

Источник сообщает, что здание находится в городе Кливленд штата Огайо. Его совладельцем выступает бизнес-партнер Коломойского -  Геннадий Боголюбов. Иск о конфискации уже поступил в Окружной суд. 

Ранее правоохранители заинтересовались двумя другими сделками с покупкой домов в Луисвилле (штат Кентукки) и Далласе (штат Техас). В августе появилась информация, что Коломойский и Боголюбов использовали несколько офшорных компаний, в том числе связанных с кипрским подразделением "Приватбанка". Американские подозревают украинцев в махинациях с банковскими средствами.

Ранее налоговый скандал вынудил Facebook закрыть три отделения в Ирландии и вернуть часть доходов в США. По оценкам экспертов, компания задолжала перед бюджетом около девяти миллиардов долларов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также