Новости

 

Крымские бойцы заставили солдата ВСУ сдаться в плен

Операторы беспилотных аппаратов гвардейского десантно-штурмового полка из Феодосии ходе одного из боев обнаружили в блиндаже военнослужащего Вооружённых сил Украины.

Солдата заставили сдаться, а после провели при помощи дрона до позиций российских войск. Военный пытался укрыться в блиндаже от артиллерии и ударных беспилотников. После сброса туда боеприпаса, вражеский солдат получил легкую контузию, был обескуражен и принял решение сложить оружие и сдаться в плен, обратившись к оператору российского квадрокоптера – об этом сообщает Минобороны России.    

Квадрокоптер завис непосредственно над военнослужащим ВСУ и осуществлял контроль перемещения, не давая ему совершить попытку побега. В результате, украинский пленный был направлен в сторону передовых позиций Крымских десантников, где его приняли наши подразделения закрепления. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также