Новости

.

Что изменит вступление Украины в НАТО?

Вступление Украины в Североатлантический альянс не изменит ситуацию на фронте, так как 5 статья устава НАТО предусматривает лишь помощь члену организации, находящемуся в состоянии боевых действий.

Об этом заявила профессор кафедры «Социально-философских и политических наук» Севастопольского государственного университета Елена Рябцева в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По её словам, разговоры о вступлении Украины в НАТО – лишь часть информационной войны против России. 

«Я сомневаюсь, что их кто-то примет. Но даже если и будет такое – факт приёма в НАТО, ну что это изменит? Те же самые почитайте статьи устава НАТО. Та же самая пресловутая пятая статья – она очень обтекаемая. Если вы внимательно её прочитаете, не то, что пишут журналисты, а сам устав откроете и почитаете пятую статью. Там говорится о том, что если произойдёт агрессия, нападение, какая-то военная угроза – ей окажут помощь коллективную или индивидуальную. Понимаете? То есть, ничего такого. Они и так оказывают. Смысл это узаконивать?», — сказала профессор кафедры «Социально-философских и политических наук» СевГУ Елена Рябцева.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также